Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

28.04.2024 22:25

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Событие проходило на федеральной территории «Сириус».

Как отмечают в Минобразования Оренбургской области, достичь таких успехов Алихану помогли его учитель биологии Надежда Шаруда и преподаватели кафедры ботаники и зоологии Института естествознания и экономики Оренбургского государственного педагогического университета.

Кроме того, по итогам финального этапа, учащийся Губернаторского лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья Дмитрий Шперль стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по географии. Финал проходил в Воронеже. Подготовкой Дмитрия занимались педагоги Центра одарённых детей «Гагарин»: Алексей Уржумов и Михаил Катков, а также педагоги ОГПУ.

Напомним, победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.