Разговор о важном: история и будущее космонавтики

13.04.2024 12:52

По инициативе Российского общества «Знание» 15 апреля в средней общеобразовательной школе № 87 доцентом кафедры русского языка и МПРЯ Петром Анатольевичем Якимовым проведено занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики.

Цели – познакомить слушателей с историей космонавтики и последних новостей в этой области, а также сформировать интерес к достижениям Российской Федерации.

В начале занятия Петр Анатольевич рассказал девятиклассникам о значении освоения космоса для жизни на земле. Далее девятиклассникам был показан научно-популярный фильм «От первых шагов до бесконечных границ: история и будущее космонавтики», из которого школьники узнали больше о важности космических открытий для повседневной жизни, кто из ученых внес вклад в развитие отечественной космонавтики и планы России по покорению космоса.