Результаты конкурса «Юный исследователь-2024»

15.04.2024 15:26

Подведены итоги конкурса «Юный исследователь» для учащихся общеобразовательных организаций, который состоялся 23 марта на базе Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета в рамках VI Международного научно-практического форума «Территория спорта, здоровья и безопасности жизнедеятельности» и реализации проекта «Базовые школы».

В организации и проведении мероприятия принимали участие педагоги СОШ №40 с углубленным изучением математики имени В.М. Барбазюка, студенты 4 и 5 курсов Института физической культуры и спорта.

В состав жюри вошли научно-педагогические работники Оренбургского государственного педагогического университета и Актюбинского регионал6ного университете имени К. Жубанова.

Лучшими юными исследователями стали учащиеся следующих общеобразовательных организаций:

• Актобе (Казахстан) — СОШ Актобе (Абилтай У.),
  • Тольятти — СОШ с. Выселки (Чернышева Я.),
  • Оренбурга: Лицей № 1 (Пашковская Е.), Лицей № 9 (Кузнецов Д.), Гимназия № 7 (Дегтярев Р.) СОШ №1 (Разводова В.), СОШ №14 (Чалкин Н.), СОШ №35 (Пономарева П.), СОШ №40 (Лутовин Е., Степанова А., Щеглова Д., Нефедова П., Шахмуратова Р.), СОШ № 71 (Казанкин М.), СОШ №52 (Мурдашева Л., Порубай В., Горшкова В., Харская Д.), СОШ №76 (Сулейманов Р., Дымов М. Маврина А.), СОШ № 9 (Бочкарев Иван), СОШ №86 (Литвинчук Дарья), СОШ №88 (Кашаев Р., Васильева У.),
  • Оренбургской области: Бердянская СОШ (Вагенлейтнер К.), Лицей №1, п. Первомайский (Арчер Д.).

Мероприятие прошло в онлайн-формате в связи с запретом проведения массовых мероприятий, что обусловлено проведением антитеррористической деятельности. Представленные научно-исследовательские проекты учащихся были направлены на решение проблемных вопросов в области физической культуры и спорта, тренировочного процесса, здорового стиля жизни, культуры безопасной жизнедеятельности.