Межвузовская студенческая олимпиада по культуре речи

Межвузовская студенческая олимпиада по культуре речи

Приглашаем студентов высших учебных заведений принять участие в межвузовской олимпиаде по культуре речи.

Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса студентов к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности как непременного условия успешности человека.

Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи состоится 21 марта 2024 года в дистанционном формате (см. сообщество ВКонтакте), задания будут выложены в группе в 16.00, выполнение - до 20.00. Результаты будут объявлены во вторник 28 марта на сайте ОГПУ и в соцсети.

На данном этапе участники выполняют задания по направлению представленной номинации.

Критерии оценивания. Необходимо выполнить все задания, связанные с таким коммуникативным признаком речи, как правильность, а значит со знанием норм (орфоэпических, орфографических, лексических, фразеологических, морфологических, синтаксических и др.). Оценивается количество правильных ответов участников по предложенным заданиям. Количество баллов зависит от задания. Максимальное количество баллов - 120.

Учитываются критерии: правильность, полнота и точность ответов.

Контакты организаторов

Кафедра русского языка и методики преподавания русского языка ([email protected]).

Соловьева Ольга Николаевна. Тел. +79225374386 (доп. e-mail — [email protected]).