Приглашаем школьников 8-11 классов принять участие в областной олимпиаде по культуре речи и ораторскому мастерству. Областная олимпиада проводится с целью повышения интереса к изучению русского языка, совершенствования речевой культуры, развития творческого потенциала школьников.

Областная олимпиада школьников 8-11 классов по культуре речи и ораторскому мастерству включает два этапа.

Первый этап (заочный) проводится в период с 11 марта по 16 апреля 2024 года и включает в себя оценку представленной работы. Задания представлены в разделе «Олимпиады и конкурс для школьников». Участники отборочного тура, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на основной тур.

Результаты первого этапа и темы выступления для второго тура будут выставлены на сайте ОГПУ 21 апреля. Второй этап (выступления) состоится 25 апреля. На данном этапе участники выполняют творческие задания по направлению представленной номинации.

Победители и призёры будут объявлены 27 апреля 2024 года.