Изображения: Выкл
Приемная ректора

На защите прав абитуриентов, студентов и аспирантов

05.11.2015

В Оренбурге 28 октября начал работать региональный штаб Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации по Оренбургской области. Координатором штаба по Оренбуржью стал студент исторического факультета ОГПУ Алексей Леващев. Его кандидатура была поддержана уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации Артёмом Хромовым. "Штаб Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации создан для того, чтобы решить проблемы рядового студента Оренбуржья. Студент должен знать, что есть те, кто могут отстоять и защитить его права", - сообщил Алексей.
Главной задачей студенческого штаба является защита прав абитуриентов, студентов и аспирантов. Штаб также добивается демократизации выборов студенческих организаций и расширения полномочий органов студенческого самоуправления, которые зачастую не решают проблемы студенчества и боятся перечить вузовским администрациям. Уполномоченный по правам студентов разрабатывает законодательные инициативы, направленные на продвижение интересов обучающихся ссузов и вузов. Основные проблемные вопросы сейчас – «комендантский час» в общежитиях, начисление стипендии, питание в студенческих столовых, незаконные отчисления и качество образования.

Фотографии по теме

На защите прав абитуриентов, студентов и аспирантов