Изображения: Выкл
Приемная ректора

Об оренбургских приютах и трудовом воспитании

13.12.2015

10-12 декабря 2015 года в столице республики Башкортостан Уфе прошёл Международный Евразийский гуманистический форум, направленный на развитие межгосударственного сотрудничества в сфере науки, образования и культуры стран Шанхайской организации сотрудничества, популяризацию идей просветительства в контексте Евразийского пространства, реализацию совместных научно-исследовательских программ и проектов в гуманитарной сфере.

В рамках форума были запланированы  ряд мероприятий, среди которых проведение Международной научно-практической конференции «Гуманистическое наследие просветителей народов Евразии в культуре и образовании» («Акмуллинские чтения»). Участниками Х Акмуллинских чтений стали видные деятели науки, образования и культуры государств ШОС, молодые ученые, студенты.

Оренбургский государственный педагогический университет на конференции представляла аспирант кафедры истории России ОГПУ Мария Васильева, которая выступила с докладом о трудовом воспитании обитателей оренбургских детских приютов на рубеже XIX-XX вв.

Фотографии по теме

Об оренбургских приютах и трудовом воспитании