Изображения: Выкл
Приемная ректора

Одна из причин революции

17.11.2016

16 ноября состоялся очередной лекторий «Просвещение», на котором выступил профессор, заведующий кафедрой истории России ОГПУ С.В. Любичанковский.

В преддверии юбилейных событий 2017 года (столетия Великой российской революции) его доклад был посвящён анализу такой специфической причины краха Российской империи, как коррупция. Лектором были показаны этапы становления системной коррупции в низовом аппарате управления позднеимперской России, анализ был проведён на широком источниковом материале (материалах сенаторских ревизий различных окраин империи, материалах перлюстрированных писем и т.д.). После доклада состоялось обсуждение, в ходе которого лектор ответил на многочисленные вопросы. Всех участников очень привлек процесс поиска аналогий между XIX началом XXI века. Среди слушателей лектория были не только преподаватели и студенты, но и большая группа старшеклассников.

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Фотографии по теме