Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Итоговые конференции на инновационных площадках

15.04.2016

Образовательные организации, выступающие базой проведения конференций являются инновационными площадками кафедры ПВШ, с которыми заключен договор о научном исследовании.
7 апреля в ЧОУ СОШ "ОР-АВНЕР" была презентована дорожная карта развития школы "индивидуализация - персонализация - персонификация" ассистентом кафедры ПВШ Леденевой А.В. На конференции выступила директор Нудельман С.А. с сообщением об актуализации перехода школы на новую образовательную модель. Матрицу ADL с позиции конкурентоспособности школы представила д.п.н., проф. зав.каф. ПВШ Ксенофонтова А.Н. Проблемный анализ деятельности образовательной организации провели магистранты заочной формы обучения Рудницкая И.В. и Миронова И.А., а также заместители директора школы. На конференции присутствовали учредители ЧОУ СОШ "ОР-АВНЕР", которые предложили утвердить проект программы развития, вступающий в силу с нового учебного года.
14 апреля в МОАУ "Гимназия №1" прошла итоговая конференция по проблеме организации персональной образовательной среды. Директор гимназии Л.О. Бебешко рассказала о результатах деятельности образовательной организации за 2015-2016 учебный год, о возможностях персональной образовательной среды гимназии в саморазвитии субъектов образовательного процесса и основных направлениях работы в следующем году. Магистранты кафедры ПВШ выступали по проблемам формирования креативной и лингвокоммуникативной образовательной среды гимназии (Ивашкина Н.Н), освещали вопросы развития речевой активности обучающихся (Бартеньева М.С.), а также представили способы повышения квалификации педагогов (Бурангулова Г.Р.). Подвела итоги конференции д.п.н., проф. Ксенофонтова А.Н. в презентации о результативности научно-практических семинаров, организуемых для педагогов гимназии в течение года.

Анастасия Леденева

ассистент кафедры педагогики высшей школы

Фотографии по теме