Изображения: Выкл
Приемная ректора

VI Международный географический турнир

22.04.2017

Целью турнира было углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы, популяризация географического образования в молодежной среде; выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных, творческих способностей, интереса к комплексным междисциплинарным конструктивно-географическим исследованиям; обеспечение интеграции с международным образовательным сообществом. В Турнире приняли участие 4 команды: Западно-Казахстанского государственного университета им. М. Утемисова (Республика Казахстан), Геолого-географического факультета Оренбургского государственного университета, команда Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и команда студентов Института естествознания и экономики ОГПУ под руководством доцента кафедры географии и МПГД, к.г.н. Тюрина А.Н. Турнир проходил в режиме он-лайн общения и включал 4 этапа по выполнению студентами творческих видео-медийных заданий по географии. По итогам VI Географического турнира I место заняли студенты ОГУ, II место у студентов из ОГПУ, команда БГПУ им. М. Акмуллы (г.Уфа) заняла 3 место. Победители и призёры награждены грамотами и научной литературой от Русского географического общества.