Изображения: Выкл
Приемная ректора

Еще раз об ИКТ!

29.03.2017

Казалось бы, ну что тут дискутировать?!  Каким же должен быть урок в наше время? Компьютер и Интернет-ресурсы  стали неотъемлемой частью наших уроков. Но всегда ли оправдано их использование? Как правильно организовать работу на уроке с применением мультимедийных средств? На эти и другие вопросы постарались ответить студенты 4 -5 курса факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык как первый иностранный.

Открыла заседание доцент кафедры романо-германской филологии и МПИЯ З.Е. Перфильева. Одной из проблем ее стажировки в Дюссельдорфе (ФРГ)  в мае – июне 2016 г. являлось изучение вопроса «Дидактические аспекты использования Интернет-ресурсов».  Гости Немецкого культурного центра, преподаватели Оренбургского Президентского кадетского училища М.А. Журбенко и В.Н. Лабазова поделились своим опытом использования мультимедийных средств на уроке иностранного языка, обсудили со студентами функции этих средств, их положительный стороны и риски использования, критерии подготовки слайдовых презентаций и множество других интересующих будущих педагогов вопросов. Студентки 5 и 4 курсов А. Райс,  З. Мельник, А. Косухина и К. Петрова рассказали о своем опыте использования ИКТ во время прохождения педагогической практики. Присутствующие отметили практическую значимость состоявшегося заседания.

В конце заседания участникам был представлен фотоотчет работы Немецкого культурного центра за четыре года его существования.

Фото Марии Морозовой

Фотографии по теме