Изображения: Выкл
Приемная ректора

И лекции, и награды

26.02.2016

Преподаватели, аспиранты и студенты кафедры истории России Оренбургского государственного педагогического университета поддержали инициативу Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по популяризации истории российского предпринимательства и заняли призовые места в специализированной Всероссийской олимпиаде студентов и аспирантов.

25 февраля Оренбургское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» провело для студентов ведущих вузов и колледжей Оренбургской области День истории российского предпринимательства, приуроченный ко II Всероссийской олимпиаде студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства. Мероприятия проходили в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС и в Оренбургском государственном медицинском университете.

В течение дня широкой студенческой аудитории были представлены две открытые лекции по истории российского и оренбургского предпринимательства от ведущего историка купечества губерний Урала – доктора исторических наук, профессора кафедры истории России Оренбургского государственного педагогического университета Елены Вадимовны Бурлуцкой.

Итогом Дня истории российского предпринимательства стало награждение победителей, дипломантов и участников регионального этапа II Всероссийской студенческой олимпиады.

Среди студентов ОГПУ, принявших участие в олимпиаде, сертификаты участников получили студенты исторического факультета Марина Болычевская, Александра Гейко, Алтынгуль Каманова, Надя Лепихина. Аспиранты кафедр исторического факультета - Константин Абдрахманов и Малика Шамсиева заняли третье и второе места соответственно среди участников олимпиады.

Фотографии по теме

И лекции, и награды