Изображения: Выкл
Приемная ректора

Минуя расстояние

22.03.2017

21 марта в областной научной универсальной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялось торжественное открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, расположенной в Санкт-Петербурге. Работать удалённо в её читальном зале из Оренбургской областной библиотеки все желающие оренбуржцы смогли после заключения соотвествующего соглашения между Президентской и Оренбургской областной научной библиотеками. Одной из первых, кому после торжественного открытия была предоставлена возможность ознакомиться с электронными фондами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, стала ректор ОГПУ С.А. Алешина. Светлана Александровна отметила мощь нового информационного ресурса и несомненную пользу для занимающихся наукой школьников, студентов, а также аспирантов и учёных, поскольку в фондах Президентской библиотеки среди более 500 тысяч единиц хранения представлены электронные копии печатных и архивных материалов, аудио- и видеозаписи, авторефераты диссертаций, а также другие ценные материалы.

Фотографии по теме

Минуя расстояние