Изображения: Выкл
Приемная ректора

НАУКА – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

10.02.2017

Наука должна быть не только объективной и логичной, но и интересной. Ученый – это всегда человек увлеченный, азартный и открытый ко всему новому. Именно поэтому интеллектуальные игры завоевывают все большую популярность среди молодых ученых, вузовских преподавателей и аспирантов.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки, 9 февраля в ОГПУ для молодых преподавателей всех факультетов была организована интеллектуальная игра «МозгоБойня». Это популярное в Белоруссии, России, Германии и Финляндии развлечение было впервые организовано в Минске в 2012 году, а затем быстро распространилось по другим странам. Сегодня игра проходит в 15 крупнейших городах Белоруссии, 26 городах России, 4 городах Германии, а также в Хельсинки. Смысл игры заключается в быстрых ответах на 49 вопросов из разных областей знания. Победителем «МозгоБойни» становится команда, взявшая наибольшее количество баллов по результатам всей игры.

В Оренбургском государственном педагогическом университете в игре приняли участие 9 команд. Представители Института педагогики и психологии, Института естествознания и экономики, Института физкультуры и спорта, факультета иностранных языков, физико-математического, филологического и исторического факультетов, Археологической лаборатории и сборная команда аспирантов состязались в сообразительности и эрудиции. Вырваться в лидеры помогали также командный дух и чувство юмора.

Победителем в игре стала команда «Естественно!», защищавшая честь Института естествознания и экономики. На втором месте оказались историки, объединенные в команду «Товарищ Щорс». Третье место досталось команде филологов «Комбо».

Судя по тому, что в игре приняли участие аспиранты, кандидаты и доктора наук, люди разных возрастов и представители различных областей научного знания – интеллектуальные игры становятся одним из способов объединения молодых и зрелых ученых. А значит впереди у Университета – новые научные открытия, совершенные новыми научными коллективами.

Фотографии по теме

НАУКА – ЭТО ИНТЕРЕСНО!