Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

От научной креативности к научной деятельности

23.11.2016

Фестиваль, организуемый Научной частью и Советом молодых ученых, стал уже традиционным осенним научным мероприятием Университета. События ноябрьского фестиваля, включали в себя  выставки, интеллектуальные игры и дискуссионные площадки, организуемые на факультетах.

На конкурс творческих научных проектов поступило  50 работ, авторами которых стали студенты различных факультетов, предложившие на суд жюри свои уникальные, коммерчески ориентированные научные идеи. Каждый участник за 5 минут должен был кратко, но максимально ярко изложить содержание своей научной работы. Проекты оценивались по таким критериям, как оригинальность идеи, степень проработанности проекта, возможность практической реализации, коммерческий результат. В состав жюри вошли члены Совета молодых ученых ОГПУ под председательством Айрата Файзуллина – научного сотрудника Археологической лаборатории ОГПУ и представители Научной части ОГПУ.

Тематика, направленность и смысловое содержание проектов отличались большим разнообразием. Авторы предложили свои идеи для практического воплощения в таких сферах, как здоровьесберегающие технологии, краеведение, природопользование, образование, интеллектуальный досуг  и др.

22 ноября состоялось награждение победителей конкурса «МИКС». Дипломы I, II и III степеней были вручены авторам 12 лучших проектов, среди которых оказались «Областная школа юного археолога», «Творческая мастерская “Гардарика”», «”Дневник здоровья” на платформе android»,  «Игровые комнаты для студентов с детьми» и другие креативные научные идеи.   Авторам проектов, удостоенных наивысших баллов от жюри, было предложено продолжить свою научную творческую деятельность в рамках конкурсных и грантовых работ областного уровня.

Фотографии по теме