Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Последний звонок для первых бакалавров

12.06.2015

11 июня в стенах психолого-педагогического факультета ОГПУ вновь прозвенел «последний звонок», теперь уже для первых выпускников-бакалавров, обучавшихся четыре года. Это первый выпуск студентов по профилю «Логопедия» в  университете. Кроме них выпускаются педагоги-психологи, специальные психологи и олигофренопедагоги. С самого утра на факультете было оживлённо, шли последние приготовления. Ровно в двенадцать – начало: в зрительном зале уже собрались преподаватели, родители, друзья выпускников. Ведущие объявили о старте праздника и в зал вошли выпускники четырёх групп. Среди них – Ирина Савинова, руководитель факультетского студенческого научного общества, получавшая стипендию Правительства РФ; Анастасия Адмаева, активно проявившая себя в волонтёрской работе; Андрей Камнев, зарекомендовавший себя ещё и как отличный спортсмен; участницы областных туристических слётов Раида Смакова и Галина Муравьёва и другие. С напутственным словом к студентам обратилась декан факультета Н.А. Николаева, которая пожелала выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов и вручила благодарности самым активным четверокурсникам. Поздравили студентов и заведующие кафедрами специальной психологии ОГПУ Ю.А. Королёва, общей психологии ОГПУ И.А. Чайковская, а также родители. Весёлый концерт при помощи видеороликов и зарисовок из веселой студенческой поры окунул присутствующих в мир воспоминаний нынешних выпускников. Уже совсем скоро 56 юношей и девушек навсегда попрощаются с университетом, а пока право дать последний звонок предоставлено выпускницам Ирине Савиновой и Анастасии Адмаевой. Завершился праздник запуском в небо воздушных шаров как символа неизведанного будущего.

Владимир БЕРЕБИН и Айнаш КАРАГУЛОВА

Фото Владимира БЕРЕБИНА