Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Слёт студенческих добровольческих объединений ПФО «Быть рядом»

24.04.2017

В Оренбург съехалось 200 представителей студенческих добровольческих объединений из 15 – ти городов России.

Анастасия Свиненкова, участник слета «Быть рядом» (г. Оренбург): «3 дня, 11 лекций, 150 человек-таким был слёт волонтёров ПФО. И именно он стал для меня той волшебной «пилюлей», что разложила все в голове по местам! У меня много идей, много энергии и мотивации и я делюсь этим и буду делиться дальше».

Елена Щугорева, участник слета «Быть рядом» (г. Оренбург): «Слет ПФО «Быть рядом» – самое яркое событие этой весны. Атмосфера была очень дружелюбной, и чувствовался командный дух. За это время наши участники попробовали себя в роли сценаристов, актеров, получили багаж новых знаний, проявили себя в спорте, сдав нормативы СтудЗачета. Именно слёт подарил мне массу новых впечатлений, знакомство с интересными людьми и знаний!».

Волонтеры — студенты Приволжского федерального округа объединили свои усилия в проектах. Работа студенческих объединений строилась по шести направлениям: экология, здоровье, помощь детям, гражданская активность и «волонтеры Победы».

Идея студентов из Оренбурга, под названием «Город равных возможностей» заинтересовал приглашенных экспертов. И сейчас решается вопрос о включении его в список федеральных проектов, которые будут масштабироваться по всей стране.

Организаторами слета стали Оренбургский государственный педагогический университет и Департамент молодежной политики Оренбургской области. Стоит отметить, что это первый слет, который собрал волонтеров со всего Приволжского округа.

Автор текста: Вера Астафьева

Фото: Елизавета Чернявская, Екатерина Домченкова, Константин Горшков, Никита Ермаков.

Фотографии по теме