Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

У вас «пятёрка» или «четвёрка»?

17.09.2015

Подведены итоги Третьего общегородского сентябрьского диктанта, который состоялся на филологическом факультете Оренбургского государственного педагогического университета 10 сентября. Его организатором, как и двух предыдущих, стала кафедра современного русского языка, риторики и культуры речи ОГПУ. В этом году свою грамотность под диктовку преподавателей-филологов более 130 оренбуржцев проверили по отрывку из романа писателя-фронтовика Константина Симонова «Живые и мертвые». Результаты – в приведённой ниже таблице. Здесь нет фамилий участников, поскольку для организаторов важны были лишь возраст и социальный статус участников. Лучшие результаты выделены цветом. В колонке «Количество ошибок» через дробь указано количество орфографических и пунктуационных ошибок. Учитывая этот ориентир, оценку каждый участник диктанта может выставить себе сам.

Результаты Третьего  общегородского сентябрьского диктанта

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Фотографии по теме

У вас «пятёрка» или «четвёрка»?