Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

А ты готов к труду и обороне?

27.03.2017

25 марта в учебно – спортивном комплексе ОГПУ  прошла сдача норм ГТО. Этому предшествовала большая подготовительная работа. По словам директора ИФКиС Петра Павловича Тиссена в рамках курсов повышения квалификации на базе института было подготовлено около 460 инструкторов по принятию норм ГТО. Это учителя физической культуры, тренеры спортивных школ, преподаватели вузов, работники комитетов по физической культуре и спорту муниципальных образований Оренбургской области. Студенты активно готовились к сдаче норм. И, если получающие профессию по специальности «физическая культура» особых трудностей не испытывали, то будущим учителям безопасности жизнедеятельности приходилось сложнее. В феврале студенты соревновались в лыжных гонках, сейчас выполняли нормативы по прыжкам в длину с места, подтягиваниям на перекладине, наклонах на гибкость и беге на 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши). Интересно, что среди участников были и преподаватели – С.Л.Агеев, А.Д.Лебедев, Р.Р.Калимуллин, А.Н.Козурман, В.Г.Купцова и И.В.Чикинева, которые успешно справились со сдачей норм. Перед началом соревнований к участникам обратилась ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина, которая отметила важную роль физической культуры и спорта в жизни студентов и призвала студентов других факультетов начать активно сдавать нормы ГТО. 23 апреля все желающие смогут сдать нормативы по плаванию. Начало в 10.00 в бассейне Центра бокса по адресу ул. Красная площадь, 3/5.

Михаил Морозов

Фото  Дениса Тихонова