Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Даёшь пятилетку в четыре года!

29.04.2016

28 апреля на историческом факультете ОГПУ для 4-го курса прошёл Последний звонок. Темой праздника будущие выпускники выбрали девиз «Даёшь пятилетку в четыре года!». Преподаватели, студенты, гости окунулись в атмосферу советского времени.

Традиционно, предварив само действо, историки в мантиях исполнили гимн студентов «Гаудеамус». А затем началось… Студенческий танец под музыку Свиридова «Время вперёд!», появление на сцене вождей Ленина и Сталина… Последний представил Ильичу проект экспериментального курса исторического образования по принципу «Даёшь пятилетку в четыре года!». Проект включал в себя следующие шаги: преодолевать любые трудности в деле археологии; прилежно учиться и сдавать экзамены всегда на «отлично»; с достоинством выдерживать любые испытания школьной практики и быть примером для подражания всех студентов! Исходя из этого проекта, студенты в сценках отразили то, чему они научились за четыре года обучения на истфаке. Сценки, посвящённые археологической и педагогической практике; песни на мотив «Ваше благородие, госпожа удача…»; миниатюра про общежитие, показана с опорой на фильм «Ирония судьбы»; фрагмент игры «Большая тройка», где участие приняли преподаватели факультета: доктор исторических наук, профессор Раиса Романовна Хисамутдинова, доктор исторических наук, профессор Елена Вадимовна Бурлуцкая и кандидат исторических наук, доцент Лариса Валерьевна Гришакова. Антон Видкалов, студент-четверокурсник, задавал преподавателям каверзные вопросы, с которыми они справились на «отлично». Гости и студенты увидели, что именно благодаря преподавателям исторического факультета пятилетка в четыре года выполнена!

С напутственным словом к без пяти минут выпускникам обратился декан исторического факультета, кандидат исторических наук, доцент Камиль Шамильевич Ахтямов. Он пожелал студентам отличной сдачи сессии, успешной сдачи государственного экзамена и защиты дипломных работ. Поздравления четверокурсникам адресовали и заведующие кафедрами истории России и всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Сергей Валентинович Любичанковский и Раиса Романовна Хисамутдинова, и руководители педагогической практикой Марьям Магдановна Бадретдинова и Ольга Владимировна Гугнина.

«Под занавес» студенты и преподаватели исполнили вальс.

Регина МУРТАЗИНА

Фотографии по теме