Изображения: Выкл
Приемная ректора

"Долг. Честь. Родина"

22.02.2017

Организаторами мероприятия выступили Отдел социальной и воспитательной работы и кафедра безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ИФКиС ОГПУ.
Перед началом соревнования состоялось командное построение, во время которого был внесен государственный флаг Российской Федерации. Равнение на флаг под звучание гимна нашей страны внесло особую торжественность и подарило всем присутствующим праздничное настроение.
Состязания в лично-командном зачете включали в себя: сборку и разборку автомата Калашникова, перекрестную скоростную стрельбу из пневматических пистолетов по мишени, челночный бег, подтягивание на перекладине, викторину, перетягивание каната. Команды, состоящие как из юношей, так и из девушек, достойно прошли все этапы соревнований, проявив своё спортивное мастерство, огромную волю и усердие в достижении победы.
По итогам соревнования места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди юношей:
III место заняла команда факультета Иностранных языков
II место - ИФКиС
I место – ИФКиС (БЖ)
Среди девушек:
III место заняла команда Филологического факультета
II место - ИФКиС
I место – ИФКиС (БЖ)

Также, в рамках межфакультетских военно-спортивных соревнований "Долг. Честь. Родина", приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, прошла сдача нормативов СтудЗачета.
Студенты ОГПУ разных факультетов, направлений и курсов продемонстрировали своё мастерство при выполнении различных физических упражнений. Юношам и девушкам необходимо было сдать следующие нормативы: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине/поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки на скакалке .
Все участники мероприятия показали превосходную физическую форму и выполнили установленные нормативы. Для подтверждения достигнутых результатов, а также в награду за свои усилия, каждый студент, который выполнил нормативы СтудЗачета, получил грамоту и памятный значок СтудЗачет.
Мы поздравляем всех ребят, кто получил достойную награду и желаем дальнейшего роста и спортивных успехов!

#сила_во_мне

#выше_быстрее_круче