Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

«Экологии и заповедникам посвящается»

12.04.2017

12 апреля преподаватели и студенты Института естествознания и экономики ОГПУ приняли участие в презентации документального фильма «Связанные одной степью…», созданного творческой группой ГТРК «Оренбург», премьера которого состоялась в областной библиотеке имени Крупской. В Год экологии и 100-летия Заповедной системы России, дата презентации - 12 апреля - выбрана была не случайно. 178 лет назад в 1839 году в этот день родился русский путешественник и натуралист Николай Пржевальский. В фильме представлена история открытия дикой лошади великим путешественником, рассказ о визитах Н.М. Пржевальского в Оренбург, выступлении перед 400 оренбуржцами в здании Городской управы, о реализации в заповеднике «Оренбургский» первой и единственной в России программы восстановления популяции лошади Пржевальского.

Фотографии по теме

«Экологии и заповедникам посвящается»