Изображения: Выкл
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора
Версия сайта для слабовидящих

Магистранты Евразийского национального университета прошли научную стажировку в ОГПУ

18.12.2016

Программа стажировки была посвящена вопросам теории и методики исторического исследования и рассчитана на 54 часа. Она представляла собой сочетание поисково-исследовательской работы в архивах и библиотеках нашего города с поясняющими консультациями научного руководителя, профессора С.В. Любичанковского. В ходе стажировки зарубежные магистранты применяли полученные в Оренбурге знания для развития тем своих собственных магистерских диссертаций, каждая из которых была связана с теми или иными аспектами нашей общей российско-казахстанской истории. Стажировка проходила в рамках реализации Договора  о сотрудничестве между нашими университетами.

17 декабря в кабинете вспомогательных исторических дисциплин исторического факультета проректором по научной работе, профессором Е.В. Бурлуцкой были вручены зарубежным магистрантам сертификаты об успешном прохождении стажировки и памятные подарки. Затем стажирующиеся ответили на многочисленные вопросы студенческого актива, живо заинтересовавшегося как научными интересами самих магистрантов, так и возможностями академической мобильности.