Изображения: Выкл
Приемная ректора

«М.И.К.С.» потребовал проекты

23.05.2015

21 мая состоялся финальный этап конкурса научных идей студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодые. Инновационные. Креативные. Смелые». Его организаторами выступили Совет молодых учёных и специалистов и Студенческое научное общество ОГПУ.

С приветственным выступлением к участникам обратилась проректор по научной работе, доктор исторических наук, профессор А.Г. Иванова, отметив, что конкурс «М.И.К.С.» проводится в целях выявления, публичной презентации и создания базы данных новейших научных идей студентов, аспирантов и молодых ученых университета. Результатом этого конкурса должны стать сформированные молодёжные научные коллективы и организована дальнейшая системная подготовка молодых исследователей к участию в конкурсах молодежных инновационных проектов, конкурсах грантов, федеральных целевых программах.

Оригинальность конкурса заключалась в том, что каждый участник в формате «слепого» прослушивания в течение 5 минут должен был представить спич – краткое, яркое запоминающееся выступление по своей научной идее. За это время члены жюри определяли степень научного потенциала идеи участника, а также принимали решение о его включении (или не включении) в формируемые молодёжные научные коллективы. Членами жюри выступили доктор педагогических наук, профессор А.М. Аллагулов; кандидат педагогических наук, доцент Е.Е. Лутовина; кандидат педагогических наук, доцент А.А. Михайлов; кандидат химических наук, доцент О.А. Фарус; кандидат исторических наук, старший преподаватель Е.А. Леонтьева.

По результатам проведённого конкурса особого внимания членов жюри и всех присутствующих были удостоены научные идеи кандидата химических наук, старшего преподавателя кафедры химии и методики преподавания химии ОГПУ О.П. Айсуваковой,; студентки 4 курса ИЕиЭ К. Афониной; студентов 3 курса ИФКиС В. Зюбанова, А. Иванова, И. Кубряковой, А. Манина; студентки 1 курса ИФКиС А. Шинтяпиной; студентов 2 курса филологического факультета М. Исаевой и А. Николаевой.

Подводя итоги конкурса, председатель Совета молодых учёных и специалистов ОГПУ В.В. Тарасенко поблагодарил участников и их научных руководителей, членов жюри и гостей конкурса за проявленный интерес.

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Фотографии по теме