Изображения: Выкл
Приемная ректора

Мы - первые!

06.04.2017

Команда ОГПУ в составе Александры Кобылянской (факультет иностранных языков), Анастасии Волковой (факультет иностранных языков), Александры Гейко (исторический факультет), Павла Тужилкина (исторический факультет) приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике и психологии. Мероприятия олимпиады проводились на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Челябинск). Программа была очень насыщенной, наши студенты соревновались с участниками из разных регионов России (Калуга, Барнаул, Глазов, Нижний Тагил, Томск, Челябинск) в теоретических конкурсах, интеллектуальной игре, написании эссе, решении педагогических кейсов. Одним из интересных направлений олимпиады была практико-ориентированная деятельность, когда будущим педагогам представилась возможность проявить себя в воспитательном марафоне, анализе ситуаций педагогического общения, педагогическом экспромте.

По итогам олимпиады команда ОГПУ заняла I место в командном зачете, I место в конкурсе «Воспитательный марафон», II место в конкурсе «Решение педагогических кейсов», III место в конкурсе «Педагогический дайджест». Также в личном первенстве III место заняла Александра Кобылянская, которая была награждена памятной медалью, дипломом и денежной премией. Мероприятия такого уровня позволяют нам увидеть сплоченность, командный дух, креативные возможности наших студентов. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими коллегами и ждем на ежегодной олимпиаде по педагогике в нашем университете.

Руководитель команды ОГПУ,

д.п.н., профессор, начальник отдела