Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

О деньгах и их «заменителях»

18.05.2017

17 мая состоялось очередное, заключительное в этом учебном году заседание университетского городского лектория ОГПУ «Просвещение». В конференции-зале областной библиотеки имени Крупской перед студентами, аспирантами и преподавателями выступил доцент, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой экономической теории и прикладной экономики ОГПУ Олег Юрьевич Луговой. Темой его лекции стали «Деньги и банковские карточки». В популярной доступной форме Олег Юрьевич рассказал о сути товаро-денежных отношений, бартера, «креста Маршалла», функции денег, видах и назначении пластиковых банковских карт и их предшественнице чековой книжке. Тема лекции заинтересовала слушателей и вызвала ряд вопросов, на которые подробно ответил выступавший.

В ходе лектория «Просвещение» в уходящем году состоялось девять заседаний, в ходе которых ведущие преподаватели Оренбургского государственного педагогического университета прочитали лекции по различным темам, находящимся на острие научных исследований и общественного интереса.

Фотографии по теме

О деньгах и их «заменителях»