Изображения: Выкл
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора
Версия сайта для слабовидящих

С Заключительного этапа XXII Всероссийской олимпиады школьников по литературе - с ПОБЕДОЙ!

С Заключительного этапа XXII Всероссийской олимпиады школьников по литературе  - с  ПОБЕДОЙ!
08.04.2017

Среди 80 педагогов-наставников был представитель Оренбургского государственного педагогического университета  - д.п.н., профессор И.Е. Брякова, которая вместе со своими коллегами д. филол. н., профессором С.М. Скибиным и к. филол. н., доцентом И.В. Савельзоном подготовила команду школьников Оренбургской области из 9 человек: Николаева М., Калёнова А., Разгильдяева А., Воронкова М., Белоклокова П.  - ученики гимназии № 1 г. Оренбурга;  Ерофеева В.  (гимназия № 2 г. Оренбурга); Пьянкова В. (школа № 8 г. Оренбурга), Никитина А., Мурашко А. (Оренбургская область). Трое школьников стали призёрами олимпиады – Николаева Мария, Воронкова Мария, Никитина Анна. Заключительный этап олимпиады состоял из трёх туров: в первом участники проявили себя в роли литературоведов-аналитиков, во втором — в роли эссеистов и исследователей истории литературы, а в третьем, устном туре, школьники показывали свое умение строить устное высказывание перед членами жюри. В острой, интересной интеллектуальной борьбе лучшими среди лучших стали школьники Оренбургской области!Следует отметить, что впервые олимпиада школьников по литературе прошла именно в Ярославле в 1996 году.

Фотографии по теме