Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Стартап в сфере экологии прошёл на «отлично»

02.04.2017

1 апреля 2017 года в Оренбурге завершился Международный молодёжный экологический форум «Молодёжь. Экология. Будущее», организованный Оренбургским государственным педагогическим университетом по инициативе кафедры общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ.

Форум работал два дня. Он собрал более 200 участников – школьников, учащихся лицеев и колледжей, студентов Оренбурга и области, Самары, Казахстана, обучающихся Оренбургского президентского кадетского училища. В первый день, 31 марта, прошёл экологический диктант, тематический квест, работали проблемные площадки, состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие ведущие ученые-экологи Москвы, Оренбурга, Уфы.

1 апреля они оценивали разработки учащихся на  конкурсе экологических проектов «Стартап в экологии» для школьников, ответы студентов на задания международной олимпиады по экологии. У учителей состоялась встреча с заведующим кафедрой зоологии и экологии Московского педагогического государственного университета профессором И.А. Жигаревым.

На закрытии форума были награждены победители его конкурсных этапов, в том числе олимпиады, конкурса проектов школьников и выставки-конкурса фотографий и рисунков «Экология глазами детей».

- Форум показал, что экология – это не тема одного года, а «задание» на всю жизнь, - подвёл итоги заведующий кафедрой общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ М.А. Сафонов.

Фотографии по теме