Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Студенты ОГПУ на «Оренбургской снежинке»

28.02.2017

В Оренбуржье завершились ХIХ  областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». В программу финальных соревнований,  в которых участвовали более 700 спортсменов из 35 районов  области, вошли  состязания по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, зимний мини-футбол, лыжные гонки и шахматы.  Ранее прошли соревнования по шорт-треку, биатлону, спортивному туризму, спортивному ориентированию и другим видам спорта.

Студенты Института физической культуры и спорта ОГПУ приняли активное участие в соревнованиях, защищая интересы своих родных районов. В первую очередь отличились лыжники. Егор Алистратов (Саракташский район), Марат Хайруллин (Тоцкий район), Ирина Чекунова (Ташлинский район), Екатерина Скрылина (Кваркенский район), Аман Кильдяшев (Октябрьский район), Вероника Гареева (Бугурусланский район) и другие с большим желанием выступили за свои районы, где начинался их путь в спорт.

Всего в соревнованиях «Оренбургской снежинки» участвовало более тридцати спортсменов ИФКиС ОГПУ. Необходимо отметить, что  студенты не только соревновались, но и принимали участие в судействе. Так, Екатерина Озерова была судьей по лыжным гонкам, Сергей Гузь (судья 1-й категории по футболу) принял участие в судействе восьми игр (в том числе и финальной, между командами Оренбургского и Соль-Илецкого районов) по мини-футболу на снегу.

Не остались без дела и волонтеры. Около двадцати студентов 1- 3 курсов ИФКиС обслуживали соревнования по биатлону.

Участие в «Оренбургской снежинке» стало для студентов  ИФКиС важным событием в их спортивной жизни, позволило найти новых друзей и послужило пропагандой здорового образа жизни для всех студентов ОГПУ.

Михаил Морозов

Фото  Алины Шакировой

Фотографии по теме

Студенты ОГПУ на «Оренбургской снежинке»