Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

В борьбе за кубок ректора ОГПУ

09.01.2017

6 января 2017 года в Оренбурге состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок ректора ОГПУ», в которых приняли участие более 140 спортсменов – студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Уфы, Тюмени, Самары, Твери, Ульяновска, Оренбурга, Орска, Медногорска, Салавата, Стерлитамака и ряда других городов России. Среди участников такие именитые легкоатлеты, как чемпионка России в беге на 800 метров Алёна Шухтуева из Уфы, призёр чемпионата России по легкой атлетике в беге на 800 метров Данил Стрельников из Стерлитамака, выпускник ОГПУ 2016 года призёр чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 800 метров Андрей Исайчев и другие.

Согласно календарю Всероссийских легкоатлетических соревнований, это был первый в новом 2017 году турнир общефедерального масштаба. «Кубок ректора ОГПУ» проходил в восьмой раз. Как всегда, на его открытие в легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ собрались почётные гости - видные выпускники Оренбургского государственного педагогического университета, руководители и известные спортсмены. Открывая турнир, ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина отметила его особый предрождественский настрой, пожелала всем участникам победы в честной борьбе.

Спортсмены состязались в 11 видах: прыжках в высоту, беге на 60, 300, 600, 1000 и 3000 метров. Среди участников было 7 мастеров спорта и 27 кандидатов в мастера спорта, которые и задавали азарт борьбы. Спортсмены показали высокий уровень подготовленности. Победителям и призёрам в каждом виде соревнований были вручены кубки и ценные памятные подарки от спонсоров – почётных гостей турнира. Главный же кубок ректора в командном зачёте среди вузов был вручен Институту физической культуры и спорта ОГПУ; на втором месте – сборная Оренбургского государственного университета, на третьем – команда Института физической культуры города Стерлитамака (республика Башкортостан). Среди колледжей в командном зачёте первое место заняли спортсмены Оренбургского аграрного колледжа, второе – Салаватского (республика Башкортостан) медицинского колледжа, третье – легкоатлеты Оренбургского педагогического колледжа. Подводя итоги турнира, один из его инициаторов, заслуженный тренер Российской Федерации, старший преподаватель ОГПУ С.Х. Кирамов поблагодарил участников соревнований и пригласив их на следующие легкоатлетические состязания.

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Фотографии по теме