Изображения: Выкл
Приемная ректора

В центре внимания – языковая личность

20.04.2017

19 апреля 2017 года в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им Н.К. Крупской состоялось очередное заседание лектория «Просвещение» ОГПУ. С лекцией для студентов и преподавателей выступила доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой романо-германской филологии и методики преподавания иностранных языков ОГПУ Лариса Владимировна Колобова. Тема лекции отражала одну из актуальных проблем современного общества: «Языковая личность в поликультурном образовании». Аудитория прикоснулась к рассмотрению важной проблемы - вхождения формирующейся личности в глобализирующийся социум с его специфическими особенностями языковой инкультурации как приобщения личности к миру культуры, в том числе и к языковой социализации. Тема лекции вызвала круг вопросов у студенческой аудитории: насколько актуально введение обязательного второго иностранного языка в школы? важно ли для мигрантов, приезжающих в Россию, изучение её истории и традиций? как взаимосвязаны язык и культура и другие. Лекция Л.В. Колобовой послужила отправной точкой для дальнейшего изучения проблемы формирования языковой личности студентами, магистрантами, молодыми учёными ОГПУ.

Фотографии по теме

В центре внимания – языковая личность