Филологи на конференции в ОрГМУ

19.03.2024 10:29

Студенты филологического факультета ОГПУ приняли активное участие в масштабной Международной научно-практической конференции «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы». Конференция проводилась кафедрой русского языка ОрГМУ 15 марта. Среди участников – студенты из вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Преподаватели факультета О.М. Косянова, В.И. Попова, Е.Н. Бекасова, Н.И. Пирманова, О.Г. Твердохлеб, В.В. Межебовская, Е.А. Миронова, Е.Д. Кобзева подготовили более 30 участников.

Студентка 3 курса Мира Фазлиева (науч.рук. – к.ф.н., доцент Н.И. Пирманова) и студентка 2 курса Ульяна Никитина (науч.рук. – ассистент Е.Д. Кобзева) выступили на пленарном заседании.

Декан факультета д.п.н. О.М. Косянова подготовила к участию в работе секции «Русский язык за рубежом» слушателя Центра открытого образования на русском языке в Республике Уганда Ссенога Кеннеди.

Доклады наших студентов вызывали живой интерес у участников, становились предметом обсуждения. Выступление Дарьи Труфановой (науч.рук. – к.ф.н. доцент В.В. Межебовская) о культуре фанфиков заинтересовало слушателей, к обсуждению подключились участники из других вузов и иностранные студенты.