Методический семинар по подготовке видеоматериалов для практики по иностранным языкам

26.04.2024 19:36

На факультете иностранных языков 25 апреля состоялся методический семинар на тему «Приемы подготовки видеоматериалов к работе на практических занятиях по английскому языку» (докладчик – доц. каф. АЯ и МПАЯ Л.Г. Романова).

В процессе обсуждения были затронуты вопросы особенности работы с фрагментами англоязычных художественных фильмов, видеороликов из сети Интернет – выступлений ученых различных областей науки, лингвистов, педагогов и др. Преподаватели факультета делились опытом работы с лексическим материалом видеофрагментов, приемами реализации возможностей иноязычных видео в процессе организации дискуссий и ролевых игр на практических занятиях.

Особенное внимание участники семинара акцентировали на критериях отбора актуальных видеофрагментов, которые представляют интерес для студентов и являются полезными с точки зрения языковой составляющей и воспитательного потенциала.