Первокурсники ИПиП посетили поисковый клуб «Патриот»

04.03.2024 10:26

Студенты 1 курса профиля подготовки «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)» под руководством старшего преподавателя М.С. Мелешкиной 29 февраля посетили Оренбургскую областную молодежную общественную организацию «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»». Организация работает в составе Оренбургского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» и занимается поиском без вести пропавших людей во времена ВОВ, сохранением истории и памяти о жизни наших предков.

Руководитель молодежной организации Сергей Иванович Ельчанинов познакомил студентов с деятельностью поискового движения, провел обзорную экскурсию по нескольким залам клуба. Студенты вспомнили знаменательные события и даты в жизни своей Родины, ответили на вопросы викторины, узнали про особенности проведения поисковых экспедиций и многое другое.