Результаты регионального химического турнира в ОГПУ

18.03.2024 10:23

В Оренбургском государственном педагогическом университете 13-15 марта состоялся региональный Химический турнир для студентов и школьников.

Мероприятие направлено на создание условий для творческого самовыражения талантливой молодежи, ориентированной на специальности связанные с химией.

В турнире приняли участие 34 студента из ОрГМУ, ОГУ, РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, ОГПУ, а также 41 обучающийся школ Оренбурга (МОАУ «СОШ №76», МОАУ «СОШ №86», МОАУ «СОШ №35», МОАУ «СОШ №79», МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Гимназия №2», МОАУ «Лицей №5», МОАУ «Лицей №4», МОАУ «Неженский лицей Оренбургского района»).

Химический турнир прошел в два этапа, на которых участникам были предложены теоретические задания по химии различного уровня сложности и экспериментальные задачи.

Среди учащихся школ дипломы I степени получили: Савранчук Мария Александровна (Гимназия №1); Карманов Алексей Дмитриевич (Гимназия №2); дипломы II степени: Смольникова Виктория Павловна (СОШ №76); Алексеев Никита Алексеевич (Гимназия №2); дипломы III степени: Кириллова Виолетта Сергеевна (Лицей №5 им. Героя России А.Ж. Зеленко); Горынина Ксения Валерьевна (Гимназия №1); Колодин Денис Андреевич (СОШ №79); Гостева Екатерина Евгеньевна (СОШ №79).

Среди студентов диплом I степени получила: Позднякова Михаила Дмитриевича (ОрГМУ); II степени: Малевинская Валерия Сергеевна (ОрГМУ); Беридзе Анастасия Алексеевна (ОГПУ). III степени: Сибгатова Рената Рафаэльевна (ОГУ); Муханова Ильнара Ринатовна (ОГПУ).