Студенты факультета иностранных языков – участники форума «Твой Ход»

18.12.2023 21:12

С 11 по 15 декабря в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» проходил Всероссийский студенческий форум «Твой Ход-2023». Форум соединил в себе 3 направления: форум «Россия студенческая», национальную премию «Студент года», финал 3 сезона проекта «Твой Ход».

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала. Сейчас проект насчитывает более 1 633 000 участников и более 12 908 амбассадоров со всей страны.

Голос участников данного проекта стал определяющим в формировании рейтинга эффективности воспитательной активности вузов России, в котором ОГПУ занял 2 место, подтвердив результат прошлого года.

Студентка 5 курса Анастасия Антонова вошла в состав программной дирекции форума «Твой Ход» и отвечала за тематическое направление «Финансовые возможности». Помимо прочего, Анастасия была награждена благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ за активное участие в реализации данного проекта. Также ей выпала честь вести церемонию закрытия форума и объявлять победителей конкурсного трека «Делаю».

Студентка 5 курса Евгения Дубинина в рамках форума принимала участие во встрече с генеральным директором АНО «Центр развития культурных инициатив», руководителем проекта «Таврида» Сергеем Першиным, где проходила оживленная дискуссия по поводу перспектив дальнейшего развития арт-кластера «Таврида».

Студентка 2 курса Ольга Даньшина стала победителем трека «Определяю» и выиграла путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Помимо вышеперечисленных заслуг, студентки факультета иностранных языков являются соорганизаторами проекта «Твой Ход» в Оренбургской области и участниками региональной команды (Анастасия Антонова — региональный координатор).

Команда Оренбургской области была признана одной из лучших региональных команд проекта.