Студенты филфака на общегородском субботнике

27.04.2024 14:20

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Проведение субботников на территории учебных корпусов и студенческих общежитий — ежегодная традиция нашего университета.

26 мая студенты 1, 2 и 3 курсов филологического факультета активно и организованно приняли участие в очистке территории, прилегающей к общежитию №1 (Пролетарская, 308), закрепленной за факультетом. Ребята, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, навели порядок после зимнего периода: вычистили от мусора парковую зону, побелили деревья, покрасили бордюры, отмыли все окна на 1 этаже, отмыли холл.

В субботнике принимали участие иностранные граждане, изучающие русский язык на подготовительных курсах. Солнечная погода, весна и наступающие праздничные дни способствовала бодрому настроению и трудоспособности.