11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Институт физической культуры и спорта

Тиссен Петр Павлович

директор института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент

Контакты:

Адрес 460021, г. Оренбург, проезд Форштадтский, 1
Телефон +7 (3532) 40-01-04
E-mail ifkis@yandex.ru
ifks@ospu.su

История института

Институт физической культуры и спорта (ИФКиС) является одним из структурных подразделений Оренбургского государственного педагогического университета (ранее Оренбургского государственного педагогического института, ОГПИ).

Начало деятельности ИФКиС относится к 1971 году, когда по ходатайству ректората ОГПИ (ректор – кандидат исторических наук, доцент Андрей Михайлович Лосев) и по просьбе облисполкома Оренбургской области Министерство просвещения СССР разрешило открыть в педагогическом институте факультет физического воспитания.

Институт сегодня