04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Праздник победителей

В День российской науки, 8 февраля 2018 года состоялась торжественная встреча победителей конкурса на получение премий в сфере науки и техники за 2017 год, конкурса персональных стипендий и премий молодым ученым - кандидатам и докторам наук с Губернатором Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом.

В Оренбургском государственном педагогическом университете лауреатами губернаторских премий и стипендий стали 16 ученых ОГПУ.

Персональные стипендии получили кандидаты наук Ольга Айсувакова, Андрей Евгеньев, Ирина Колесникова, Мария Рябухина. Получателями персональных премий стали кандидаты наук Екатерина Бугакова, Марина Гринько, Татьяна Липская, Марат Рыскулов, Татьяна Сафонова. Персональную премию также получил молодой доктор наук Сергей Любичанковский за работу «Исследования по истории Урало-Поволжского региона XVIII-XX вв.».

Премии Губернатора в сфере науки и техники получили ученые, реализующие в ОГПУ наиболее интересные и перспективные научные проекты: Г.Х. Агапова, Е.Н. Бекасова, Н.А. Иванищева, Л.В. Купцова, Л.Г. Пак, О.Г. Твердохлеб.

Завершился праздник науки великолепным концертом группы «Кватро» в Оренбургской областной филармонии. Участники группы, выпускники Академии хорового искусства им. И. В. Свешникова, называют свой жанр – «красивая музыка». Для оренбуржских ученых были исполнены и оперная классика, и популярные шлягеры.