12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Областной добровольческий Форум "Вместе"

Областной добровольческий Форум

10 февраля 2018 года в Мегамолл "Армада" департамент молодёжной политики провел областной добровольческий Форум "Вместе", посвящённый открытию Года добровольца (волонтёра) в Оренбургской области. В церемонии открытия приняли участие более 650 представителей молодёжи из волонтерских объединений региона, в том числе Волонтёрский Центр ОГПУ. Наши волонтеры приняли участие в выставке, присутствовали на торжественной церемонии, посетили мастер-классы по множеству направлений добровольчества. Почерпнули для себя много нового и интересного. Это бесценный опыт, который поможет и дальше развивать волонтерское направление в нашем университете. Также Губернатор области Юрий Берг сообщил собравшимся, что 5 февраля Президент РФ подписал закон, который позволит региональным властям более плотно сотрудничать с добровольческими объединениями. Это значит, что волонтёры смогут рассчитывать на дополнительную поддержку государства.

Областной добровольческий Форум вместе