12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Абитуриенты, добро пожаловать!

20.06.2018
Абитуриенты, добро пожаловать!

20 июня в Оренбургском государственном педагогическом университете начался приём документов от абитуриентов в рамках приёмной кампании 2018 года. Ректор ОГПУ С.А. Алешина и ответственный секретарь приёмной комиссии вуза О.Н. Борисова  дали интервью трём телекомпаниям Оренбурга и Оренбургской области: U-TV, «ОРТ Планета» и ГТРК «Оренбург». Они рассказали об изменениях и особенностях приёма в 2018 году, увеличении количества образовательных программ, на которые абитуриент может подать документы. Например, по очной форме обучения открыты такие новые образовательные программы, как «География и Иностранный язык (английский), «Дополнительное образование детей и взрослых и Иностранный язык (английский)»; по заочной – «Дополнительное образование детей и взрослых», «Изобразительное искусство и Технология», «Русский язык и Иностранный язык (английский)», «География и Экономика», «Начальное образование и математика», «Химия и Экология». В рамках направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование открыт набор на образовательную программу «Психология образования». Кроме того, на ряд образовательных программ сокращён перечень вступительных испытаний. До 11 июля в вузе будут работать курсы по подготовке к поступлению в университет. Приём документов, начавшийся 20 июня, продлится для разных категорий абитуриентов до 29 августа, но в основном до 26 июля. Более подробно, в том числе и с перечнем необходимых для поступления вступительных испытаний попредметно, а также списком необходимых для поступления документов, можно ознакомиться на сайте ОГПУ www.ospu.ru.

Приёмная комиссия ОГПУ работает в главном учебном корпусе университета по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 19 с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.30, а по субботам – с 9.00 до 12.30.

Абитуриенты добро пожаловать