12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Клятва Земле

Клятва Земле

25 апреля студенты Института естествознания и экономики ОГПУ присоединились к Международной акции, посвящённой Дню Земли. Праздничные мероприятия были организованы кафедрой общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ. В этот день состоялось торжественное открытие экологического праздника, посвящённого Всемирному Дню Земли. К участникам события с приветствием обратились руководитель ИЕиЭ ОГПУ С.В. Воробьёва, заведующий кафедрой общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ М.А. Сафонов. С участием победителя регионального Всероссийского конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского Алины Новичук из школы № 57 г. Оренбурга был дан старт акции «Сдай батарейку - помоги своей планете». В рамках акции состоялось открытие пункта сбора макулатуры и батареек, организованного на 4-м этаже университетского учебного корпуса №1. Оренбургское отделение Российского географического общества представило студентам фотовыставку, посвященную 150-летию Оренбургского отдела Императорского географического общества. «Картины природы степного края». В открытии экспозиции принял участие пресс-секретарь Оренбургского отделения Российского географического общества Д.А. Грудинин. В этот же день, с раннего утра студентов ИЕиЭ специалисты «Газпромнефть-Оренбург» знакомили с работой передвижной лаборатории экологического мониторинга. В рамках Всемирного Дня Земли доцент кафедры общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ А.С. Маленкова провела лекторий на тему «Генетические основы устойчивости организмов к факторам окружающей среды». Межвузовская студенческая научно – практическая конференция «Экологические проблемы региона», посвящённая Всемирному Дню Земли, стала заключительным этапом череды мероприятий. В работе конференции приняли участие студенты Оренбургских педагогического и аграрного университетов. Обсуждались наиболее актуальные проблемы Оренбургской области в сфере природопользования и экологической безопасности. Организаторами акции являются доценты кафедры С.Н. Рябцов, Т.В. Чибилёва, И.А. Колесникова.

Фото Владимира БЕРЕБИНА