12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Лучшая книга года

Фолиант творческого тандема Семенова В.Г., доцента кафедры истории отечества и социально-политических теорий и Семеновой В.П. «Оренбургский Неплюевский кадетский корпус. История в лицах» стал лучшим в финальном общероссийском профессиональном конкурсе «Лучшие книги 2017 года», в номинации «Лучшая книга о Российской армии и флоте (история и современность)». Новая книга-результат многолетней кропотливой исследовательской работы об истории одного их лучших кадетских корпусов дореволюционной России. Издание выпущено при поддержке правительства Оренбургской области. Уникальный фолиант, уже получивший популярность среди преподавателей и студентов, внесен в фонд редкой книги библиотеки университета.