12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Лучший студент-практикант физико-математического факультета 2018 г.

Лучший студент-практикант физико-математического факультета 2018 г.

Не секрет, что ни одна, даже самая высокая теоретическая подготовка не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок. Поэтому традиционно в апреле на физико-математическом факультете проходит конкурс «Лучший студент-практикант», который призван выявить и поддержать талантливых, инициативных и активных студентов, повысить интерес к их будущей профессиональной деятельности. И этот год не стал исключением, 26 апреля ребята собрались, чтобы побороться за звание «Лучший студент практикант физико-математического факультета 2018». В качестве членов жюри были приглашены представители работодателей: заместитель директора по УВР, учитель высшей квалификационной категории МОБУ «СОШ № 48» Мария Михайловна Барсукова; учитель высшей квалификационной категории МОБУ «СОШ № 72 с углубленным изучением математики» Оксана Сергеевна Рыбина; учитель математики ЧОУ «СОШ ОР-АВНЕР г. Оренбурга» Федор Римович Махмутов. Задания конкурса были направлены на творческое состязание будущих педагогов в раскрытии профессиональных компетенций, в частности, коммуникативных, организаторских, дидактических умений и навыков. Участниками конкурса были студенты-старшекурсники: Морозов Андрей (401 М-И), Денисов Роман (401 М-И), Иманова Алия (401 М-И), Кульчицкий Павел (301 И), Григорьева Анна (301 И). Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень полученных на практике знаний и умений профессионального мастерства, что, несомненно, будет являться хорошей методической базой в их будущей педагогической профессии. Победителем конкурса стал студент 4 курса Морозов Андрей, который исключительно себя проявил при выполнении всех заданий. Второе место разделили студенты Кульчицкий Павел (301 И) и Иманова Алия (401 М-И). Третье место занял Денисов Роман (401 М-И).

Лучший студент практикант физико математического факультета 2018