11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Наедине со всеми

Ректор Оренбургского государственного педагогического университета С.А Алешина встретилась с первокурсниками каждого института и факультета ОГПУ. Светлана Александровна поздравила студентов с поступлением в старейший вуз Оренбуржья, рассказала об университете, его традициях, условиях обучения, мерах социальных гарантий, подробно ответила на многочисленные вопросы первокурсников. Спектр того, чем они интересовались, был широким: от возможностей вуза по обмену студентами с другими вузами, в том числе и зарубежными, до размера стипендий и платы за проживание в общежитии. Такие встречи проходят ежегодно с 2011 года, с момента выборов С.А. Алешиной на должность ректора ОГПУ.