12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Пушкинский день России на филологическом факультете

Слово А.С. Пушкина и слово о Пушкине – неоценимый и многогранный материал для целей филологического образования, удивительный источник вдохновения учителя-словесника, канал познания национальной языковой культуры. Студенты 4 курса и преподаватели филологического и исторического факультетов Г.М. Кулаева, А.Х. Аптикеев, Е.А. Миронова говорили о Пушкине как лингвисте, историке особого типа, художнике и воспитателе национальных и общечеловеческих ценностей. Органичным для уроков русского языка является обращение к пушкинскому тексту. В методическом плане были обсуждены вопросы использования текстов о Пушкине и его произведений на уроках русского языка, аспекты современных методов воспитания у подрастающего поколения ценностного отношения к русскому языку и проблема осознания особого места, которое занимает величайший русский гений А.С. Пушкин в национальном сознании.