18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

02.12.2017
За страницами вузовского учебника

30 ноября и 1 декабря 2017 года в научно-библиографическом отделе библиотеки ОГПУ в продолжение цикла «За страницами вузовского учебника» прошли ставшие традиционными встречи со студентами-историками главного библиографа Г.А. Калдузовой. В рамках учебной программы студенты познакомились с исторической картиной ряда ключевых проблем истории Отечества ХVII-ХVIII веков, получив возможность поработать с книгами из редкого фонда. Второе занятие было приурочено к изучению вспомогательных исторических дисциплин. Будущие учителя познакомились с «Русским календарём Суворина» (1904), «Календарём русской революции» (1907) и уникальными календарями советского и постсоветского периодов, в том числе и изданными на территории Оренбургской губернии.