Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Международный географический турнир для студентов

VI Международный географический турнир

посвященный 305-летию со дня рождения П.И. Рычкова,

географа, историка и краеведа,

первого члена-корр. Петербургской АН (1759),

исследователя Оренбургского края

20-25 апреля 2017 г.

Цели и задачи Географического турнира: углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы, популяризация географического образования в молодежной среде; выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных, творческих способностей, интереса к комплексным междисциплинарным конструктивно- географическим исследованиям; обеспечение интеграции с международным образовательным сообществом.

На Географическом турнире участникам предлагаются конкурсные задания разного типа и уровня сложности, отражающие проблемные географические аспекты.

В жюри Турнира вошли ведущие географы Оренбургской области, преподаватели кафедры географии и регионоведения ОГУ (г.Оренбург), преподаватели кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин ОГПУ (г.Оренбург), члены Оренбургского отделения Русского географического общества и специалисты в области географического образования.

Участники: приглашаются к участию студенты-географы 1-4 курса очного обучения.

Состав команды: число участников в команде – 7-10 человек.

Участие в турнире бесплатное.

Формы участия в турнире:

- Очное

- Дистанционное участие с использованием Skype

Географический турнир проводится в один этап в режиме он-лайн посредством конференц-связи.

Программа проведения Турнира:

1 – Презентационный ролик команды (видео-представление о команде-участнице) (не более 3 мин).

2 – Видео-вопросы от жюри турнира.

3 – Вопросы команд друг другу (каждая команда готовит 3 вопроса по теме турнира. Форма изложения – устный вопрос или видеосюжет, обязательно подготовить свой ответ. На каждый вопрос отводится не более 30 сек.).

4 – Домашнее задание в 2017 г. на тему «Топография Оренбургская от Рычкова до …» (форма – видео-сообщение или устный доклад в режиме on-line, не более 3 мин.).

Важные даты:

Желающим участвовать в работе турнира необходимо:

до 05.04.2017 г. выслать на email geo@mail.osu.ru список участников-студентов с указанием ФИО, группы – для регистрации в турнире;

до 20.04.2017 г. выслать на email geo@mail.osu.ru ссылки на видео-ролики от команд-участниц, загруженные на https://www.youtube.com (1 – ссылка на презентацию, 1 – ссылка на дом.задание, до 3-х ссылок на видео-вопросы от команды (или вопросы в устной форме).

Примерные задания

460014 г. Оренбург,