Изображения: Выкл
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора
Версия сайта для слабовидящих

Положение о Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Физико-математические науки в современном мире»

Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Физико-математические науки в современном мире» проводится с целью раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков самостоятельной исследовательской работы, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты вузов России, ближнего и дальнего зарубежья, изъявившие желание принять участие в конкурсе и подавшие в конкурсную комиссию работа согласно положению о конкурсе независимо от курса, на котором они обучаются, и их руководители.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные под руководством научных руководителей законченные работы по математике, физике, информатике, методике обучения им и истории этих наук, написанные на русском или английском языке.

Основные направления конкурса:

• математика (включая методику обучения математике);
  • информатика, информационные технологии (включая методику обучения информатике и информационным технологиям);
  • физика (включая методику обучения физике);
  • история информатики, математики, физики.

Форма проведения конкурса: заочная.

В рамках конкурса выделены следующие номинации:

• «Лучшая научно-исследовательская работа по математике»
  • «Лучшая научно-исследовательская работа по физике»
  • «Лучшая научно-исследовательская работа по информатике и информационным технологиям»
  • «Лучшая научно-исследовательская работа по истории физико-математических наук»
  • «Лучший сценарий урока»

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 500 рублей за одну конкурсную работу. Участников конкурса просим внимательно ознакомиться с текстом Публичного договора-оферты по оказанию услуг (представлен в Положении конкурса).

Сроки проведения. С 1 мая 2017 по 31 мая 2017 года в заочной форме.

Конкурс проводится в два этапа:

1. отборочно-экспертный (прием заявок и конкурсных материалов, работа с авторами, подавшими заявки – до 24 мая 2017 года, экспертиза работ – с 25 мая по 29 мая 2017 года);
  2. итоговый (объявление и награждение победителей) – проводится 30-31 мая 2017 года.

Материалы принимаются по электронной почте: konkursfmnospu@yandex.ru  с пометкой в Теме: «На конкурс физ-мат» в соответствии с требованиями. Заявка, конкурсная работа, согласие на обработку персональных данных автора и руководителя, скан квитанции об оплате организационного взноса присылаются отдельными файлами (можно одной заархивированной папкой).

В названии каждого файла указывается фамилия и вид файла. Примеры оформления:

Лебедева_заявка.doc;

Лебедева_конкурсная работа.doc;

Лебедева_квитанция.pdf;

Лебедева_согласие на обр.данных.pdf.

По вопросам участия в конкурсе обращаться по адресу:

460018, Россия, г.Оренбург, пр. Гагарина, 1.

Телефоны: 8 (3532) 33-35-52 – деканат физико-математического факультета.

E-mail оргкомитета: konkursfmnospu@yandex.ru

460014 г. Оренбург,