Изображения: Выкл
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора
Версия сайта для слабовидящих

Областная олимпиада школьников 8-11 классов по культуре речи и ораторскому мастерству

Олимпиада проводится с 20 марта 2017 года по 14 апреля 2017 года

• Цель и задачи:

Олимпиада проводится в целях выявления одаренных учащихся в области русского языка и создания условий для самореализации и раскрытия их  личностного и творческого потенциала.

• Участники Олимпиады

В Олимпиаде могут принять участие  учащиеся 8-11 классов школ г. Оренбурга и Оренбургской области.

• Олимпиада проводится поэтапно:
    • Первый тур (20 марта – 8 апреля 2017 г.) – отборочный (заочный) «Знай и люби русский язык», проводится заочно и представляет собой проверку знаний  норм и особенностей функционирования современного русского языка. Задания  первого тура  рассылаются по школам города Оренбурга и Оренбургской области, а также размещаются на сайте ОГПУ www.ospu.ru. Выполненные задания участники присылают для  проверки  на адрес электронной почты. 10 апреля – объявление результатов первого отборочного тура  и   заданий  второго тура. kafrussogpu@yandex.ru

К  участию во втором  туре Олимпиады допускаются  участники, успешно прошедшие первый (отборочный) тур и набравшие максимально возможное количество баллов. 10 – 13 апреля 2017 г.  – прием заявок на участие во втором (очном) туре.

• Второй тур (14 апреля 2017 г.  – 14. 00 ) – «Заговори, чтоб я тебя увидел» проводится в очной форме на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»  по адресу г. Оренбург, ул. Пушкинская 18, ауд. 212 и состоит из представления публичного выступления по одной из предварительно заданных тем с использованием мультимедийной презентации, а также других наглядных средств. Максимальная продолжительность выступления – 3 минуты.

Контакты:

• Координатор олимпиады: кафедра современного русского языка, риторики и культуры речи ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».
  • тел.: +7 (3532) 77-12-48
  • e-mail: kafrussogpu@ya.ru